Имя: Фунда Эрйигит/Funda Eryiğit
Дата рождения: 6 ноября 1984
Место рождения: Зволле, Недерланды
Знак зодиака: скорпион
Рост: 166 см
Семейное положение: не замужем
Биография
Фунда Эрйигит родилась 6 ноября 1984 года в Нидерландах. До 4 лет она жила в Нидерландах, потом семья решила переехать в Стамбул. Она начала учиться в Стамбульском университете международных отношений и окончила Государственный театр
консерватории Стамбульского университета. Фунда Эригит играла в театральной пьесе «Тишина» (Sessizlik) в Стамбульском государственном театре в сезоне 2012-2013 гг., И за эту роль получила награду за лучшую женскую роль.
В 2008 году она впервые появилась на экранах в сериале “Дорогая моя семья”. Далее ее карьера пошла в гору. В 2020 году актриса вошла в каст сериала “Последнее лето”.
Награда
- 2012 – 18. Sadri Alisik Theatre and Cinema Awards (12. Sadri Alisik Tiyatro ve Sinema Oyuncu Odulleri) –
лучшая женская роль в мюзикле и комедии (Silence) – Muzikal ve Komedi Dalinda En Iyi Kadin Oyuncu
(Sessizlik) - 2012 – номинант на лучшую женскую роль 17. Театральная премия Афифе – 17. Афифе Тиятро
Одуллеринде en iyi kadin oyuncu dalinda aday
Личная жизнь
Никакой информации о личной жизни актрисы нет.
Фильмография
- Сериал “Последнее лето” (2020 год) – сыграла роль Джанан.
- Сериал “Мы встретились в Стамбуле” (2020 год)
- Сериал “Защитник” (2018 год) – сыграла Нисан
- Сериал “Дядя Кара” (2012 год) – сыграла роль Бельгин.
- Сериал “Дорогая моя семья” (2012 год) – сыграла роль Сейхан.
Добавить комментарий