Дамла Джолбай: биография, личная жизнь

Имя: Дамла Джолбай/Damla Colbay
Дата рождения: 14 января 1993 год
Место рождения: Измир, Турция
Знак зодиака: козерог
Рост: 170 см.
Семейное положение: не замужем

Биография

Дамла Джолбай родилась в Измире 14 января 1993 году. Ее родителей зовут Эрхан и Айтен Колбей. Трудно сказать, что актерство было ее детской мечтой. Она не мечтала о какой-либо профессии в то время. Ее мечты того времени состояли в том, чтобы больше посещать парки развлечений, играть в новые игры. Но она частенько пыталась подражать сценам, которые она смотрела в сериалах и фильмах, перед зеркалом. Затем Дамла пошла в школьный театр в старшей школе. Провела свои детские годы в Каршияке и переехала в Стамбул в 2013 году

Она училась актерскому мастерству в Университете Докуз Эйлюл в Измире.

Впервые появилась на экранах в 2014 году в сериале “Грязные деньги, лживая любовь”. Сразу же на следующий год получила новую роль в сериале “Жизнь полна чудес”.

В 2016 году сыграла в рейтинговом и популярном во многих странах сериале “Внутри”. Она сыграла в девушку главного героя Мерта. Эта роль принесла актрисе известность.

Весной 2019 года стартовал проект “Богатые и бедные” с участием Дамлы. Но сериал быстро завершился из-за низких рейтингов.

В декабре 2019 году стартовал новый сериал с участием Дамлы – “Хекимоглу”. Это адоптация сериала “Доктор Хаус”.

Cadr

Личная жизнь

Интересуется методами исцеления «Рейки» и «Тета».

«Благодаря этим методам я обнаружила, что нам действительно нужно сотрудничать со вселенной и что мы создаем то, что переживаем».

О личной жизни актрисы известно мало. Когда снималась в сериале “Внутри” ходили слухи, что она встречается с актером Чагатай Улусой. Но не нашлось подтверждений этим слухом.

Cadr

Во время съемок сериала “Хекимоглу”, в больнице, актриса познакомилась со специалистом по травматологии д-р. Али Осман. У них начался роман.

Она поклонница Педро Альмодовара, и её самая большая мечта – сняться в одном из его фильмов и, возможно, однажды получить Оскар.

«В последнее время я работаю над улучшением своего английского, беру частные уроки. Все, что встречалось на моем пути, казалось, говорило мне улучшить мой английский. В этом смысле меня мотивирует молодость. Я надеюсь, что смогу принять участие в международной постановке до того, как мне исполнится 30».

Фильмография

  • Сериал “Одинокий волк” (2022 год) – сыграла роль Саре.
  • Сериал “Хекимоглу” (2019 год) – сыграла роль Доктора Орхана
  • Сериал “Богатые и бедные” (2019 год) – сыграла роль Айсель
  • Сериал “Внутри” (2016 год) – сыграла роль Эйлим
  • Сериал “Жизнь полна чудес” (2015 год) – сыграла роль Инджи
  • Сериал “Грязные деньги и любовь” (2014 год) – сыграла роль Демет
5/5 - (2 голоса)

Добавить комментарий